Заведующий МДОУ д/с №9

общеразвивающего вида п.Верея

Шамрай Татьяна Ивановна

Рада приветствовать вас на веб- сайте МДОУ детского сада №9  общеразвивающего вида п.Верея!

Информация о ДОУ

МДОУ детский сад № 9 общеразвивающего вида п.Верея функционирует с 1969 года.

Язык образования: русский

Находится по адресу: 142633 Московская область, Орехово-Зуевский район, посёлок Верея, ул.Школьная д. 4

Телефон/факс: 8 (496) 416-21-20

Электронная почта: mdou18vereya@mail.ru

Адрес веб-сайта: https://ozr-dou18.edumsko.ru

Учредитель:  Управление образования Администрации городского округа Орехово-Зуево Московской области

Адрес:142600, Московская область, Орехово-Зуево, Козлова, 18

Телефон:+7 (496) 4 22 24 16

Адрес официального сайта: https://ozedu.edumsko.ru

Полное наименование в соответствии с Уставом: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 общеразвивающего вида п. Верея.

Сокращенное наименование: МДОУ д/с № 9 п.Верея.

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании». В соответствии с ФГОС ДО. Уставом МДОУ детский сад № 9 общеразвивающего вида п. Верея

В связи с объединением городского округа Орехово-Зуево и сельского поселения Верейское изменилось название ДОУ. Докумены находятся в стадии редактирования и добавляются на сайт по мере их утверждения.

МДОУ детский сад №9 имеет Лицензию на право ведения образовательной деятельности №77619 выданной Министерством образования Московской области от 17 июля 2017 г.

Режим работы: учреждение работает круглогодично. Рабочие дни: понедельник-пятница с 7 час. 00 мин. до 19 час.00 мин. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

В МБДОУ функционирует 6 групп, в которых воспитывается 114 детей:

6 групп – дошкольного возраста

1 группа раннего возраста (с 1,5 до 2 лет), 2 группараннего возраста (с 2 до 3 лет),  младшая группа (с 3 до 4 лет), средняя группа (с 4 до 5 лет), старшая группа (с 5 до 6 лет), подготовительная к школе группа (с 6 до 7 лет).

Учреждение построено по типовому проекту. Здание двухэтажное, кирпичное.  Здание оборудовано наружным освещением, камерами видеонаблюдения, территория обнесена железным забором. Здание находится в центре поселка Верея, рядом с МБОУ "Верейская СОШ" №19 и администрацией сельского поселения Верейское.

Земельный участок детского сада делится на зону застройки, зону игровой деятельности, хозяйственную. Зона застройки включает основное двухэтажное здание, которое размещено в центре участка. Зона игровой территории включает: индивидуальные групповые площадки на 6 групп, огражденные небольшим забором или зелеными насаждениями. Игровые площадки имеют теневые навесы, песочницы, качели, лесенки – дуги, постройки малых архитектурных форм - горки, паровозики.

МДОУ укомплектован педагогическими кадрами полностью.  Воспитательно-образовательную работу с детьми ведут 12 педагогов: 9 – воспитателей, старший воспитатель, музыкальный руководитель, учитель-логопед. Все педагоги в ДОУ имеют специальное образование: 8 - высшее, 4 - средне-специальное; 4 - имеют высшую категорию, 5 - имеют I квалификационную  категорию,  3 – категории не имеют, заведующий МБДОУ имеет высшее образование и высшую квалификационную категорию.

с 1 января 2014г. ДОУ работает в соответствии с ФГОС ДО.  Педагогическая деятельность в МБДОУ строится на основе  примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Расширяя профессиональную компетентность, педагоги внедряют общегосударственные и специализированные программы: «Кроха»  под редакцией Г.Г.Григорьевой, 2000г., допущенной Министерством образования РФ. «Юный эколог» С.Н. Николаевой, «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.Стёркиной, «Ладушки» И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой, «Цветные ладошки» И.А. Лыковой, «Добрый мир» Л.Л.Шевченко

Методы и приемы  обучения,  предусмотренные в программах, стимулируют познавательную активность детей, воображение, творчество.

В ДОУ созданы благоприятные условия для профессионального роста сотрудников. Педагоги регулярно повышают свою квалификацию в ПАПО, ОЗСГК, ГГТУ, МГОУ. Воспитатели посещают курсы повышения квалификации, районные методические объединения.

Процесс воспитания и обучения строится в ДОУ на интеграции видов непосредственной образовательной деятельности: здоровье, физическая культура, социализация, труд, познание, безопасность, коммуникация, музыка, чтение художественной литературы, художественное творчество.

Воспитательно-образовательная деятельность детей направлена на обеспечение развития личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области):

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

ДОУ в тесно сотрудничает по вопросам преемственности с МБОУ "Верейская СОШ", по духовно-нравственному воспитанию детей с Храмом во имя Святой Блаженной Матроны Московской, по вопросам просвящения молодежи, воспитания культуры и нравственности, патриотического воспитания с МБУК "ДК имени А.М.Горького" и библиотекой ДК.

Административный состав ДОУ:

Заведующий МДОУ детский сад № 9: Шамрай Татьяна Ивановна.

Старший воспитатель: Белова Екатерина александровна

Заместитель заведующего по безопасности: Герасимова Надежда Александровна