Премия Губернатора Московской области "Мы рядом"

14 июня стартовал прием заявок на соискание премий Губернатора Московской области «Мы рядом». Это новый формат проведения ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Премии учреждаются в целях поощрения граждан, проявивших неравнодушие и активную жизненную позицию, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь людям, а также преодолевших трудные жизненные ситуации, внесших вклад в развитие Московской области. В премии могут участвовать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Московской области.

Проекты на соискание ежегодных премий представляются по 4 номинациям:

• волонтерство и благотворительность;
  • медицина и здравоохранение;
  • культура и образование;
  • промышленность и социально ориентированный бизнес.

Прием заявок продлится до 14 июля.

В 2020 году будут вручены всего 180 премий по 1 млн. рублей. Важнейшим условием проведения премии является электронное общественное голосование, которое закончится 28 июля. Номинантами становятся 1000 проектов, набравших наибольшее количество голосов по итогам электронного общественного голосования.

Участников выдвигает заявитель или участник самостоятельно выдвигает свою кандидатуру для участия в конкурсе. В качестве заявителя выступают:

• группа лиц не менее 5 человек, достигших 18 лет, имеющих регистрацию на территории Московской области;
  • руководитель организации, в которой работает участник;
  • руководители 2 (двух) организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, где участник не работает, но принимает активное участие в их деятельности.

Каждый участник и заявитель вправе направить только одну заявку. Критерии оценки заявок номинантов:

• социальная значимость проекта;
  • достигнутые результаты за 2019 год;
  • затраченные ресурсы.

Защита представленных проектов не предусмотрена. Подробная информация размещена на сайте: www.премия-мырядом.рф

My1.jpg  My2.jpg

В этом году свой социально-педагогический проект "Детский сад - мы всегда рядом!" представила воспитатель Сухова Юлия Николаевна с инициативной группой: Белова Е.А., Решетова В.А.

Ссылка на проект "Детский сад-Мы всегда рядом!"  Proekt_Detskii_sad_My_vsegda_riadom.docx

По этой ссылке вы можете проголосовать за наш проект и поддержать наше участие в Премии https://xn----htbbmtcbpckf5k0be.xn--p1ai/peoples/43333/

Цель проекта: организация деятельности  дошкольного образовательного учреждения  по раннему выявлению и коррекции семейного неблагополучия, организации  работы с родителями по вопросам правовой ответственности и воспитания несовершеннолетних.

Задачи:

В работе с родителями:

1.Способствоватьустановлению доброжелательных отношений в семьях между детьми и родителями.

1. Привлечь внимание неблагополучных семей к проблеме воспитания и развития детей, формировать ответственное родительское отношение.
  2. Оказать помощь родителям в решении своих личных проблем: оформлении необходимых документов, льгот, трудоустройства, избавления от вредных привычек.
  3. Способствовать положительному изменению окружающей ребенка среды в семье.

В работе с педагогами:

1.Повышать профессиональную компетентность педагогов по вопросам профилактики раннего семейного неблагополучия.

Новизна проекта заключается в подходе к разрешению проблем, возникающих у детей в неблагополучных семьях в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Социальная значимость проекта заключается в том, что он направлен на оказание практической помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Участники проекта: администрация, воспитатели, общественный инспектор по защите прав воспитанников ДОУ (педагог – психолог), родители, воспитанники  дошкольного учреждения.

Социальные партнеры проекта: Инспекция по делам несовершеннолетних, Комиссия по делам несовершеннолетних, Центр занятости населения, юридическая консультация.

Дата публикации — 17.06.2020
Автор — Белова Е.А.