Внебюджетные ресурсы

К внебюджетным ресурсам ДОУ относится родительская плата за детский сад

Порядок взимания платы за содержание ребёнка.

Плата за содержание ребёнка осуществляется  по выданной в  ДОУ квитанции за месяц вперёд, не позднее 15 числа каждого месяца.
Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.
Плата за детский сад принимается во всех отделениях почты России, в терминалах Сбербанка.
Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трёх дней, представив копию оплаченной квитанции, при болезни, и при отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Порядок оформления и получения компенсационной части родительской платы

14.02.2019

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! Подача заявления на компенсацию части родительской платы осуществляется через портал РПГУ Московской области ( uslugi.mosreg.ru) Новое заявление необходимо оформить родителям (законным представителям) при приеме (переводе) детей в дошкольное учреждение. Заявление должно быть подано только после зачисления в детский сад. Если ребёнок зачислен в детский сад до 31.12.2019 года и компенсация уже оформлена, то заявление подавать не нужно.
К сведению: новые заявления должны быть поданы в электронном виде если происходит смена документов, платёжных реквизитов.